首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 强制交农村医疗保险
来信时间 2022-09-21 09:52:56 来信人 刘瀚虎
来信内容 我家是搬迁贫困户,搬迁到会泽新城一区木城社区,因2021年的医疗保险没交,于2022年9月21日有社区工作人员通知要求补交21年的医疗保险,否则就要取消我家的贫困户资格,这是不是在威胁我们老百姓,请政府给个说法这个医疗保险我们有钱每年都交,但这几年没钱交不起了们给是还要强迫我们交

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2022-09-22 11:17:10
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 您所反映的问题我们已反馈钟屏街道办事处,街道办会联系根据您反映的问题作出相应的调查落实,并向您政策解答,请您耐心等待。您也可以直接拨打会泽县钟屏街道办事处电话具体咨询,电话:0874-5651177。感谢您对会泽医疗保障工作的支持与关注,欢迎您继续关注我们的工作动态,并为我们提出宝贵的意见建议,祝您身体健康,生活愉快!