首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 以礼佳苑二期13点至14点午睡时间唱山歌扰民
来信时间 2022-09-19 13:53:46 来信人 陶朝稳
来信内容 13点至14点午睡时间被以礼佳苑二期广场唱山歌的吵了睡不着,建议政府相关部门和他们协商一下14点后再唱山歌

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2022-09-19 14:54:20
回复内容 网友您好!您反映事项我们已反馈以礼街道办事处,以礼街道办事处将结合当前疫情防控政策进行宣传劝返,尽量减少人员集聚,强调休闲娱乐活动注意方式,以免影响周边群众休息。您也可以拨打会泽县以礼街道办事处办公室电话进一步与办事处沟通交流,电话:0874-6085369。欢迎您继续关注我们的工作动态,并为我们提出宝贵的意见建议,祝您身体健康,生活愉快!