首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 事业单位选调
来信时间 2022-09-18 17:15:51 来信人 陈德福
来信内容 你好,我是2017年7月大学毕业,2017年8月到怒江工作了两年,于2019年8月通过云南省事业单位定向招聘到会泽县大桥乡工作。现工作时间已满5年。请问能不能考外市县的选调。谢谢。

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2022-09-19 10:17:40
回复内容 网友您好,感谢您的留言咨询。你咨询的问题我们已经与会泽县教育体育局反馈,教育体育局会联系您针对你咨询的问题做详细解答,请你耐心等待。您也可以拨打会泽县教育体育局人事科办公电话咨询,联系电话08745122498。感谢您对会泽教育的支持与关注,欢迎您继续关注我们的工作动态,并为我们提出宝贵的意见建议,祝您身体健康,生活愉快!