首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 空气及噪声污染
来信时间 2022-09-17 19:28:07 来信人 桂俊强
来信内容 我是会泽县润泽苑小区(北区)63栋的一名住户,住房旁一餐馆油烟排放管未按照《云南省大气污染防治条例》及《饮食业环境保护技术规范》的相关要求安装油烟净化装置或将油烟排放口高于建筑物高度,而是采取直接将油烟排放到小区内,导致旁边住户深受油烟及噪声污染侵害,请相关部门核查解决为谢。

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2022-09-19 14:46:23
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 您所反映的问题我们已经与城管局、市场监管局、环保局协调联系,由县城管局牵头,组成专项调查组,现正在调查排查处理中,请您耐心等待,也请你积极配合他们提供真实可靠的信息素材,以方便工作人员准确快捷的解决问题联系电话:县城管局0874-5122289,环保局0874-5685670,市场监管局0874-5684309。感谢您对会泽的支持与关注,欢迎您继续关注我们的工作动态,并为我们提出宝贵的意见建议,祝您身体健康,生活愉快!