首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 噪声扰民举报
来信时间 2022-08-04 15:48:55 来信人 夏萌
来信内容 家住龙湖二期东区,小区隔壁有一个小花园。每天上午七八点开始,就有大爷大妈在花园里唱歌跳舞,一直到晚上八九点。每个不下雨的日子雷打不动,只有中间吃饭的时间会休息一会儿。但是他们的声音实在是太大了,我每天在书房或者房间和客厅都觉得非常吵,很难安静学习,希望能得到调解,麻烦他们不要这么大声,以及不要在正常人还没起床或者午休的时候制造这么大的噪声,真的很痛苦。

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2022-08-05 15:34:42
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 您所反映的问题我们已经转县公安局办理,县公安局高度重视,将组织人员对该片区域进一步排查核实,与相关人员进行沟通交流,疏导教育。你也可以拨打会泽县公安局电话具体咨询,电话:0874-5687371。