首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 乡村垃圾房燃烧垃圾危害人民健康
来信时间 2022-07-27 11:48:18 来信人 王加敏
来信内容 我是会泽县火红乡岩脚村委会孙家村小组的一名公民,离我家不到二百米处有一个供村民堆放垃圾的垃圾房,但这里经常燃烧垃圾,有害气体味道强烈,严重损害了附近居民的身体健康,希望能够禁止燃烧垃圾或者把垃圾房迁到离居民区远一点的地方。

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2022-07-29 11:24:31
回复内容 网友您好,感谢您的留言和建议。 针对你反映的问题,我们已经与会泽县火红乡政府联系对接。经核实,你反映的“乡村垃圾房燃烧垃圾危害人民健康”问题,当时建成焚烧池,后根据当地实用性和群众建议改为垃圾池。已整改,有人专管,负责人:曾现群。如还需要进行咨询,请打拨打火红乡政府办公室联系电话:0874-5521022。