首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 道路不通,野猪破坏农田不知所措
来信时间 2022-07-23 23:49:05 来信人 刘德卫
来信内容 尊敬的领导,你好,我是云南省会泽县火红乡阿拉米村老房子小组的村民,我家到目前为止,道路一直未修通,同时最近野猪泛滥,农作物被毁,想咨询一下,作为公民,应该如何应对这种情况,希望政府能提供一些帮助。

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2022-07-25 13:44:32
回复内容 网友您好,感谢您的留言和建议。 针对你反映的问题,我们已经与会泽县火红乡政府联系对接。经核实,你反映的“道路一直未修通”目前火红乡政府也在积极争取项目;“野猪泛滥,农作物被毁”问题,目前,已经向林业等部门报告,报备准备采取可控措施控制数量,保持生态平衡,请你耐心等待后续的工作进展。您也可以拨打火红乡政府办公室电话具体咨询沟通,电话:0874-5521022。