首页 互动交流 公开留言

互动交流

信件公示

标题 收费太高了
来信时间 2021-07-25 23:12:45 来信人 夏振江
来信内容 我于7月25日乘坐去成都的长途客车经过会泽县黑土,在川云长途客车饭店花了12元买了桶装方便面,比一般商店高出两倍多,不在店里买方便面,不给外来带方便面者提供热水。快餐30一份,我们还不得不下车在这里吃饭,因为只有一家店,而且价格提高很多。希望相关部门整治下,以免消费者权益受到更大的威胁!

受理回复

回复部门 县信访局
回复时间 2021-07-27 09:56:23
回复内容 网友您好,感谢您的关注和留言。 你所提的问题我局已联系会泽县市场监督管理局办理,现正在办理中,待有了结果会泽县市场监督管理局会与您联系告知你办理情况的,你也可以拨打会泽县市场监督管理局电话具体咨询,电话:0874-5686870。